Александр Карепин – Чемпион России!

30 мая 2008

С 27 по 29 мая в г. Сургуте проходил заключительный этап чемпионата России по гиревому спорту. В соревнованиях по длинному циклу в весовой категории до 75 килограммов уверенную победу одержал - выпускник Александровской ДЮСШ, воспитанник тренера А.Н. Рыбьякова. Александр вместе с тёзкой и тоже известным спортсменом, мастером спорта по гиревому спорту Александром Медведевым выступали в составе сборной команды Томской области.

Такой оглушительный успех стал закономерным итогом серьёзного тренировочного процесса на протяжении шести лет. Шаг за шагом этот скромный, выдержанный, бесконечно работоспособный парень шёл к своей главной на сегодняшний день победе. Чувство гордости за Александра сегодня испытывают сотни людей – коллективы МУ «Культурно-спортивный комплекс», где Саша тренируется, АЛПУ МГ, где Александр трудится, педагогический коллектив ДЮСШ, спортивная общественность села, все, кто знаком с этим замечательным юношей, и, конечно же, его самые близкие люди - мама Анна Леовна, сёстры и другие родственники. Лидерство Александра на чемпионате страны послужило тому, что он включён в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы.

Мы искренне поздравляем Александра Карепина с этой высокой победой и желаем ему столь же блестящих спортивных достижений в будущем!

Ирина Парфёнова